第44届世界技能大赛中国参赛项目集训选手名单公布,388人入选!
来源:广东省人力资源和社会保障厅   发布时间: 2016-12-02 08:52:59    浏览次数:8

第44届世界技能大赛中国参赛项目集训选手名单公布,388人入选!

 

一、飞机维修项目(5人)
叶钟盛江西航空技师学院
刘  运中航工业江西洪都航空工业集团有限责任公司
彭  胜中航工江西洪都航空工有限任公司
薛惠荣中航工业江西洪都航空工业集团有限责任公司
邹芳忆江西航空技师学院 
二、车身修理项目(11人)
丁志朋 上海市杨浦职业技术学校
龙金龙 上海市杨浦职业技术学校
邓  欣日照市技师学院
雷卫生云南交通技师学院
陈明魁东风汽车公司高级技工学校
荆孝保无锡交通技师学院
黄  涛杭州技师学院
冯培源州交通技师学
郝士远北京市汽车工业高级技工学校
陈科羽四川交通职业技术学院
杨山巍上海市职业术学校、第43世界技能大赛参赛备选选
 三、汽车技术项目(10人)
梅东建杭州技师学院
周志鹏杭州技师学院
陈果真重庆市工贸高级技工学校
杨荣利南京交通技师学院
王  祯重庆五一高级技工学校
覃程林广州市交通技师学院
石天洋广州市交通技师学
马才文广西交通技师学院
王昌省山东工程技师学院
杨文浩四川交通职业技术学院
四、汽车喷漆项目(9人)
蒋应成杭州技师学院
胡  斌杭州技师学
李联保上海市曹杨职业技术学校
连肖葵江西省电子信息技师学院
李  超北京市汽车工业高级技工学校
张国军贵州交通职业技术学院
杨建中云南交通技师学
赵启明四川交通职业术学
陈嘉文深圳市深业隆华丰田汽车销售服务有限公司
五、重型车辆维修项目(9人)
吴  杰东风商用车有限公司
林亚霖东风商用车有限公司
何梓健广州交通技师学
胡彦东 东风汽车公司高级技工学校
殷向宇 东风汽车公司高级技工学校
祁海铭东风汽车公司高级技工学校
黄文山广州交通技师学院
王兴宇江苏徐州工程技师学院
熊圣勇开封技师学院
六、砌筑项目(10人)
刘宇航湖南长沙建筑工程学校
梁智滨广州市建筑工程职业学校
章瑞波湖南省建筑高级技工学校
洪  然浙江建设技师学院
伍远州德高(广州)建材有限公司
葛泽恒浙江建设技师学院
高红利湖南省建筑高级技工学校
叶节霖浙江省三建建有限公司
高  适台城设学
杨新钰无锡汽车工程中等专业学校
七、家具制作项目(6人)
吴  忌邢台技师学院
艾  希邢台技师学院
刘详强重庆市万州高级技工学校
耿金倩邢台技师学院
刘学渊广州市轻工高级技工学校
徐志威江西环境工程职业学院
八、木工项目(6人)
徐  颜邢台技师学院
曹  猛邢台技师学院
曾思明广州市轻工高级技工学校
傅泽勋南通亚振东方家具有限公司
张宗强重庆市万州高级技工学校
牛  帅邢台技师学院
九、电气装置项目(10人)
董  辉江苏省盐城技师学院
殷富文南京中电熊猫信息产业集团有限公司
姜  海江苏省盐城技师学院
任洪鑫淄博市技师学院
刘纪昌石家庄技师学院
周宇广州市技师学院
张泽朋开封技师学院
虞吴智楠宁波技师学院
肖星星江西省电子信息技师学院
罗俊杰成都市技师学院
十、精细木工项目(5人)
希珈江苏农林职业技术学院
张嘉豪上海市城市科技学校
陆梁宏上海市城市科技学校
陈泽锟 广州市轻工技师学院
徐长军休宁第一高级职业中学
十一、园艺项目(8人)
沈  丰黄山学院
刘书洋职业术学
孙  伟黄山学院
汪仕洋黄山学院
胡  涛广州市公用事业技师学院
广州市公用事业技师学院
陈翔宇江苏农林职业技术学院
毛沛东江苏农林职业技术学院
十二、抹灰与隔墙系统项目(10人)
毕贞辉烟台城乡建设学校
孙荟丰烟台城乡建设学校
威烈浙江建师学
王传才重庆市联合技工学校
重庆市联合技工学校
高宇宙浙江建设技师学院
高  凡烟台城乡建设学校
吴显涛广州市建筑工程职业学
温晨光山西四建集团有限公司
陈  吉湖北城市建设职业技术学院

十三、管道与制暖项目(10人)

郑  科绍兴市中等专业学校
杨应政安吉县技工学校
周雄烽江苏省盐城技师学院
石双河重庆五一高级技工学校
吴双极  南京高等职业技术学校
张  浩重庆五一高级技工学校
路财财陕西建设技师学院
刘晓勇陕西建设技师学院
李  波西安开元电子实业有限公司
陈宇航重庆五一高级技工学校
十四、制冷与空调项目(6人)
易嘉裕广州市工贸技师学院
吴之庆广州市工贸技师学院
陈伟峰金华市技师学院
陈思井江苏省盐城技师学院
杨晓辉新疆兵团兴新职业技术学院
李佳兴漳州第一职业中专学校
十五、瓷砖贴面项目(11人)
王崇杨浙江建设技师学院
崔兆举浙江建设技师学院
詹长顺浙江省一建建设集团有限公司
伍朝兴重庆市联合技工学校
殷灿贤德高(广州)建材有限公司
史晓峰烟台城乡建设学校
曾士俊德高(广州)建材有限公司
肖洪江合技工
蒲青松重庆市联合技工学校
覃谋富广州市建筑工程职业学校
李杭铖浙江建师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
十六、数控铣项目(11人)
邱仔洋广东省机械技师学院
杨登辉广东省机械技师学院
杨海斌北京市工业技师学院
邱洪辉无锡机电高等职业技术学校
冯佳辉浙江工业职业技术学院
韩轩轩海南省技师学院
陈佩源中船澄西高级技工学校
张大成中国电子信息产业集团
郑敬伟上海航天设备制造总厂
杨静武北京市工业技师学院
陈鑫鹏广东省机械技师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
十七、数控车项目(11人)
陈智民广东省机械技师学院
廖润彬广东省机械技师学院
陈  龙无锡机电高等职业技术学校
陈景昆浙江工业职业技术学院
杨兴韬中船澄西高级技工学校
陈  顺福建省龙岩华侨职业中专学校
郭广海佛山市南海技师学院
王孝森天津市机电工艺学院 
范振豪山东技师学院
张  军中国电子信息产业集团
郭田军北京市工师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
十八、建筑金属构造项目(10人)
周  语中国十九冶集团有限公司
胥  涛新疆安装高级技工学校
金洪昆中国十九冶集团有限公司
黄世波 中国十九冶集团有限公司
郑江华广州造船厂技工学校
马  杰新疆安装高级技工学校
卞  涛中国十九冶集团有限公司
刘  豪中国十九冶集团有限公司
王观辉广州造船厂技工学校
马星宇新疆安装高级技工学校
十九、电子技术项目(10人)
曾伟业广东省高级技工学校
成  冲重庆机械电子高级技工学校
匡传富广东省高级技工学校
梁  攀重庆机械高级技工学校
庄超超无锡机电高等职业技术学校
丛明龙北京信息职业技术学院
邵斌宇无锡技师学院
江学文江西省电子信息技师学院
陆祖游江苏省盐城技师学院
陈晓云重庆机械电子高级技工学校
二十、工业控制项目(9人)
袁  强山东工业技师学院
王  林铁岭技师学院
施政伟邢台技师学院
江俊程东莞市技师学院
王  陈湖北三峡技师学院
王金鑫江苏省常州技师学院
吴  昊上海市高级技工学校
何柳炎宁波技师学院
郭世豪 邢台技师学院
二十一、工业机械装调项目(6人)
蔡城杰广东省高级技工学校
张广鸿 广东省高级技工学校
宋  彪江苏省常州技师学院
谭志远云南省化工高级技工学校
张松仁铁岭技师学院
邵洪延大庆技师学院
二十二、制造团队挑战赛项目(13人)
(一)产品设计方向(4人)
杨博文西安市庆安集团有限公司
高雨楠中航工业股份有限公司汉中飞机分公司
喻明星中航工业空空导弹研究院
赵奂强中航工业空空导弹研究院
(二)数控加工方向(4人)
陈  军中航工业金城南京机电液压工程研究中心
李超红广州市机电高级技工学校
詹志远广东省机械技师学院
苗  彬新乡技师学院
(三)综合制造方向(5人)
黄科峰中航工业空空导弹研究院
刘培垌广东省机械技师学院
李  中国空空导弹研究院技工学校
段世宇江西航空职业技术学院
董  李成都子股份有限公司、第43世界技能大赛参赛备选选
二十三、CAD机械设计项目(10人)
陈启广州市技师学院
黄聪聪江苏省南京工程高等职业学校
林楚镇广州市工贸技师学院
徐雪彦山东劳动职业技术学院
张成安广州市工贸技师学院
周  攀陕西航天职工大学
邵思程衢州中等专业学校
王卫东江西省冶金技师学院
黄炜田安徽冶金科技职业学院
付宏宇黑龙江技师学院
二十四、机电一体化项目(12人)
代  洋长安福特汽车股份公司
何  建长安福特汽车股份公司
豪杰宝山钢铁股份有限公司
黄昕晟宝山钢铁股份有限公司
杨  创湛江市高级技工学校
欧远雄湛江市高级技工学校
谢  虎北京市工业技师学院
殷成浩北京市工业技师学院
惠佳晟上海市大众工业学校
顾培杰上海市大众工业学校
邓燚祯广东省岭南工商第一技师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
叶子进广东省岭南工商第一技师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
二十五、移动机器人项目(10人)
黄  皓北京航空航天大学
王  北京市工贸技师学院
郑棋元云南技师学院
朱俊聪云南技师学院
叶斌斌广州市工贸技师学院
麦家明广州市工贸技师学院
曾坚锋 广州市机电高级技工学校
梁灶容广州市机电高级技工学校
刘人豪南京技师学
许俊麒南京技师学
二十六、塑料模具工程项目(9人)
卢森锐广东省机械技师学
张志斌广东省机械技师学
林钦彬广东省机械技师学
陈绵睿海南省技师学院
王  毅广东省技师学院
王孝隆开封技师学院
黄伟聪华南电力装备有限公司
符帅康开封技师学院
周  飞宁波技师学院
二十七、综合机械与自动化项目(7人)
郑玉辉 广东省机械技师学院
曾祥博广东省机械技师学院
黄铭科 华南电力装备有限公司
胡增金华市技师学院
覃宏弟广西机电技师学院
杨大臣江苏省盐城技师学院
唐培强广东省机械技师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
二十八、原型制作项目(5人)
黄枫杰广东省广州市技师学院
黄晓冲广东省广州市技师学院
王建强山东交通技师学院
朱森权浙江省宁波技师学院
周华振上海市大众工业学校
二十九、焊接项目(10人)
中国十九冶集团有限公司
李正中国十九冶集团有限公司
付  磊中国十九冶集团有限公司
肖  林中国十九冶集团有限公司
杨  建成都市技师学院
苏呷尔沙中国十九冶集团有限公司
高上强中国十九冶集团有限公司
赵脯菠 中国十九冶集团有限公司
方晨阳华星钢构股份有限公司
顾丰波 中船澄西高级技工学校
三十、信息网络布线项目(9人)
梁嘉伟天津市电子信息高级技术学校
王永钎广州市工贸技师学院
林致君广州市工贸技师学院
李  兆河北经济管理学校
赵彦达天津市电子信息高级技术学校
李  铭上海电子信息职业技术学院
赵志浩嘉兴技师学院
谢林源无锡技师学院
蔡高弟广州市工师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
三十一、网络系统管理项目(9人)
肖  威广州市工贸技师学院
钟志锐广州市工贸技师学院
梁建明广州市工贸技师学院
罗小杰海南省技师学
张  雄海南省技师学
陈  浩师学
刘世杰河南职业技术学院
梁  浩安徽警官职业学院
邹  强广州市工师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
三十二、商务软件解决方案项目(9人)
杜  润邢台技师学院
张俊营邢台技师学院
莫宏智广州市工贸技师学院
钟宏程 广东省机械技师学院
张贤德 上海立达职业技术学院
王  龙上海商学院
沈嘉俊上海立达职业技术学院
韩希鹏 九江职业技术学院
李  毅九江职业技术学院
三十三、印刷媒体技术项目(6人)
姜  南上海出版印刷高等专科学校
朱修泉上海出版印刷高等专科学校
单体宝山东工业技师学院
杨慧芳上海出版印刷高等
陈弘森深圳技师学院
闫姚磊上海铁路印刷有限公司
三十四、网站设计项目(9人)
时志伟 上海信息技术学校
孔元元上海电机学院
黄英杰清远市技师学院
贺  成杭州轻工技师学院
陈胜祥南通工贸技师学院
赖鹏涛福建船政交通职业学院
黎志强江西省电子信息技师学院
王  卓北京市新媒体技师学院
吴梓铭广州工师学院、第43世界技能大赛参赛备选选
三十五、时装技术项目(11人)
全小兰浙江省平湖市职业中等专业学校
李浩栋广州市白云工商技师学
胡  萍北京市工贸技师学院
孟如意北京市工贸技师学院
刘  琦武汉职业技术学院
杨  蕊北京市工贸技师学院
李亦琦江苏省盐城技师学院
沈莹莹浙江省平湖市职业中等专业学校
温彩云广州市白云工商技师学院
张慧雅邢台职业技术学院
张  霞杭州职业术学院、第43世界技能大赛参赛备选选
三十六、花艺项目(10人)
潘沈涵上海市城市建设工程学校
徐  薇湖北园林工程技术学校
吴文霖湖北园林工程技术学校
蒋孟良上海市城市建设工程学校
陆多佳上海农林职业技术学院
陈文婷广州市轻工技师学院
王晓婷厦门技师学院
肖  璐江苏农林职业技术学院
王  萍江苏农林职业技术学院
朱思雨杭州第一技师学院
三十七、平面设计技术项目(10人)
方悦芝 深圳技师学院
方少玲深圳技师学院
颜佳敏深圳技师学院
陈维维 深圳技师学院
吴凯琪山东劳动职业技术学院
段念媛北京市新媒体技师学院
朱怡雯上海市工艺美术学校
王晨旭北京市新媒体技师学院
武  澜邢台技师学院
曹凯萍上海工艺美术职业学院
三十八、珠宝加工项目(7人)
胡  凡深圳技师学院
吴  娅广州南华工贸技工学校
钟海敏深圳丰艺珠宝首饰有限公司
柯翠清广州南华工贸技工学校
卢永贤广州南华工贸技工学校
张荣涛兰州资源环境职业技术学院
洪书瑶江苏省福麟珠宝首饰有限公司
三十九、烘焙项目(9人)
蔡叶昭王森国际咖啡西点西餐学院
丁玲玲重庆市商务高级技工学校
陈孟利 上海市贸易学校
张陈辰上海市现代食品职业技能培训中心
胡陈燚重庆市旅游学校
龚  鑫王森国际咖啡西点西餐学院
黎慧君东莞市技师学院
周  冰重庆市商务高级技工学校
张璐倩 北京轻工技师学院
四十、美容项目(10人)
王  琦重庆科技学院
梁英英重庆科技学院
冯前荣重庆城市管理职业学院
胡冉冉杭州市拱墅区职业高级中学
潘琳娜湖北海峡蒙妮坦职业培训学校
夏雨欣南京玄武中等专业学校
黄玉如南京玄武中等专业学校
蒋  静杭州市拱墅区职业高级中学
郑美燕广东省轻工业高级技工学校
宋幸运湖北海峡蒙妮坦职业培训学校
四十一、糖艺/西点制作项目(7人)
周  哲王森国际咖啡西点西餐学院
吕浩然王森国际咖啡西点西餐学院
刘福焕上海乐甜餐饮有限公司
陈浇琳中山市技师学
赵紫婵北京轻工技师学院
王  松上海市现代食品职业技能培训中心
陈  浩上海市现代食品职业技能培训中心
四十二、烹饪项目(7人)
阎  晗宁波市鄞州区古林职业高级中学
曲  笛山东省城市服务技术学院
王立健北京市职业
李健宏昆明高级技工学校
邓紫苏武汉市第一商业学校
施智锟重庆市商务高级技工学校
倩蓉 重庆市商务高级技工学校
四十三、美发项目(10人)
石  丹浙江省杭州市拱墅区职业高级中学
王  芹浙江省杭州市拱墅区职业高级中学
周  敏重庆五一高级技工学校
彭  睿重庆五一高级技工学校
沈文青浙江省杭州市拱墅区职业高级中学
赖惠怡广州市轻工技师学院
许  乐石家庄市常青树形象设计有限公司
周星琪南京集红堂彩妆职业培训学校
张  佩浙江省宁波市甬江职业高级中学
李维维邢台技师学院
四十四、餐厅服务项目(6人)
吴佳妮中国东方航空股份有限公司
陈亦凡中国东方航空股份有限公司
刘  谦广州市轻工技师学院
徐翎榕杭州第一技师学院
余佳倩江西旅游商贸职业学院
胡丹妮杭州第一技师学院